Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран назвал пять лучших вертолетов РФ

Издание Hamshahri составило список из пяти вертолетов, выпущенных в России и являющихся лучшими за всю историю существования.

Модель Ми-24 «Крокодил», увидевшая свет в 1971 году и применяемая в основном для нападения на группы боевиков, является своеобразным симбиозом боевой машины пехоты и летательного аппарата. В 1978 году был выпущен Ми-28 «Ночной охотник», предназначавшийся для противостояния наземной боевой технике. В 2008 году началось массовое производство вертолета Ка-52 «Крокодил», способного, как и Ми-28, осуществлять полеты в любых погодных условиях и отличающегося повышенным уровнем маневренности.

Первые модели Ми-8, использующегося преимущественно для транспортировки, появились в 1967 году, однако вертолет, отличающийся двумя большими турбинами, производится и в настоящее время. Самым крупным вертолетом, производство которого началось в 1980 году, является Ми-26, используемый как в военной сфере, так и для решения гражданских задач.