Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Летчик Су-24М рассказал про инцидент с эсминцем Defender ВМС Британии у Крыма

Пилот фронтового бомбардировщика Су-24М, который осуществлял бомбометание по маршруту британского эсминца, рассказал некоторые подробности этого инцидента. По словам Ильи, ему пришлось осуществить бомбометание, поскольку на другие предупреждения британские моряки не реагировали.

«Британское судно продолжало двигаться прежним маршрутом, находясь в территориальных водах России. Поступил приказ сбросить бомбы по ходу его следования, чтобы вынудить его изменить курс. Бомбы были сброшены спереди, на максимальном удалении от корабля. Во время повторного прохода мы увидели изменение направления движения», — отметил летчик.

Напомним, что инцидент с британским эсминцем Defender произошёл в акватории Чёрного моря 23 июня. Только после предупредительных выстрелов со сторожевого корабля и нескольких сброшенных бомб, британские моряки отправились обратно на базу.