Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичей ждет мощнейший ливень

Москвичей предупредили о том, что в понедельник, 28 июня, ожидается очень мощный ливень. В столице всего за полдня может выпасть до 70% месячной нормы осадков. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Эксперт рассказал: «По моим оценкам, местами в Москве и по области может выпасть до 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70 процентов месячной нормы. Самый опасный период — это вечерние часы с 15.00 до 21.00».

Тишковец предупредил о том, что возможны местами подтопления, шквалистый ветер до 26 метров в секунду. В отдельных участках города может быть град. В местах, где есть проблемы с ливневкой, возможно подтопление.

Евгений Тишковец предупредил, что жара в России в ближайшее время сменится засухой. В июле ожидается почти на 20% осадков меньше нормы, в августе этот показатель будет еще больше. Но аномально высоких температур больше не ожидается.