Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Коротченко назвал сильные стороны ВСУ: «Теракты, диверсии и убийства»

Тактические возможности боевиков ВСУ далеки от идеала. По словам Игоря Коротченко, националисты из украинской армии научились только устраивать теракты и диверсии, а также убивать мирное население.

По мнению военного эксперта, эти навыки они переняли от своих предков, которые занимались карательными операциями ещё в годы ВОВ под предводительством Бендеры и Шухевича. С течением времени ситуация не изменилась. Украинские боевики по-прежнему не умеют воевать с равным противником, а способны только обстреливать мирные города и устраивать диверсии.

Эксперт отметил, что в Киеве прекрасно понимают необходимость модернизации армии. Без современной и боеспособной армии Украина не может рассчитывать на членство в НАТО, но пока никаких подвижек в этом деле нет. США не делятся самым современным вооружением, отправляя на Украину только списанные и устаревшие образцы.