Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оружейники подсчитывают потери от ужесточения закона «Об оружии»

Как заявил исполнительный директор Союза оружейников России Владимир Жихарев, в том случае, если новые поправки в закон «Об оружии», одобренные Федеральным собранием, вступят в законную силу, потери отрасли составят пять миллиардов рублей в год, в связи со снижением уровня продаж патронов и аксессуаров.

Более 75% оружейных магазинов, по словам Жихарева, уже в течение полугода окажутся на грани закрытия, а под сокращение попадет девять тысяч человек. Стоит отметить, что представители Росгвардии не согласились с доводами оружейников, подчеркнув, что принятие поправок поспособствует общему уровню развития культуры оружия в России, а также повысит защищенность общественных отношений, применительно к сфере его оборота.

Напомним, что согласно новым поправкам, приобретение оружия теперь можно будет приобрести с 21 года, а не с 18 лет, как это было раньше, причем вводятся дополнительные основания, по которым в выдаче соответствующей лицензии могут отказать.