Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине оценили шансы получить помощь от НАТО

Украинские силовики не рассчитывают на помощь со стороны НАТО, на случай военного противостояния с Российской Федерацией. Об этом сообщает издание «РИА Новости», цитируя слова Василия Вовка.

Генерал-майор Службы Безопасности Украины во время выступления на телеканале «НАШ» сообщил о том, что ВСУ не стоит рассчитывать на помощь со стороны НАТО, если с Россией начнётся полноценный военный конфликт.

Предстоящие учения «Морской бриз» являются лишь утешительным призом, который последовал после отказа НАТО принять в свой состав Украину.

«Не стоит рассчитывать, что участники предстоящих учений, в случае военного конфликта с Россией, придут нам на помощь. Очевидно, что нас не собираются принимать в НАТО или ЕС. Причиной тому является потенциальная ответная реакция со стороны Москвы, которая может создать массу проблем западным странам», — отметил Вовк.