Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спортивный эксперт предупредил о возможных последствиях утреннего бега на голодный желудок

Утренняя пробежка натощак помогает более активно избавляться от лишнего веса. Об этом рассказал тренер по триатлону Александр Халаманов.

После сна и долгого интервала между приемами пищи в организме человека понижается уровень инсулина. Именно благодаря этому процесс сжигания жиров начинает проходить быстрее. Но это совсем не говорит о том, что вес начнет снижаться. Все зависит от объема калорий, который человек получает в течение дня. При этом эксперт подчеркивает, что бег создает благоприятные условия для похудения.

Александр Халаманов предупреждает, что бегать на голодный желудок людям с гастритом и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта можно только после консультации с лечащим врачом. Если занятия спортом натощак даются очень тяжело, можно утром съесть половинку банана и выпить чашку чая. Это зарядит бодростью и энергией.