Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России зафиксирован рост продаж поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19

За последние несколько дней количество запросов в «Яндекс», касающихся приобретения фальшивых сертификатов о вакцинации от коронавируса, увеличилось в несколько раз.

Таким образом, можно утверждать, что соответствующий рынок поддельных сертификатов испытывает самый настоящий бум, причем стоимость подобной услуги, как правило, зависит от легализации полученного документа в реестре «Госуслуг». Согласно данным, предоставленным изданием Forbes, зачастую имеют место ситуации, когда приобретатель услуги предоставляет врачу скан СНИЛС и удостоверения личности, после чего ампула с вакциной утилизируется, а данные заказчика поступают в соответствующий реестр.

Спустя 21 день процедура повторяется, в результате чего в «Личный кабинет» поступает специальный QR-код, однако необходимо помнить, что ответственность за совершение подобных действий, носящих противозаконный характер, несут как покупатель, так и исполнитель.