Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Подмосковья предупредили о грозах и ливнях

Аномальная жара в Подмосковье скоро уступит своё место грозам и ливням. По прогнозам синоптиков, регион ожидает настоящий «климатический монстр».

Последние несколько дней в Москве и Московской области наблюдаются высокие температуры, которые превысили средние показатели для этого периода. Жара не продлится долго и вскоре сменится. Вместо неё придут ливни и грозы, которые могут принести москвичам не меньше проблем.

Уже завтра стоит ожидать резкого ухудшения погоды. В течение нескольких дней Москву и область будут терроризировать шквалистый ветер, град и грозы. Потом ветер немного утихнет, но придут дожди. Стоит ожидать как минимум 3-4 дня сильных ливней.

Синоптики отмечают, что сейчас в Москве и Подмосковье наблюдается аномальная для июня жара. Температура воздуха в некоторых районах превышает 37 градусов Цельсия, что негативно сказывается на здоровье россиян.