Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей некоторых регионов предупредили об «опасном солнце» в ближайшие дни

В ближайшие дни в регионах Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ожидается достижение индексом ультрафиолетового излучения опасных значений.

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что сейчас на юге России существенно повышается температура воздуха. Индекс ультрафиолетового излучения уже составляет шесть единиц. В Волгоградской области ожидается аномальная жара до 26 июня. Здесь сохранится температура воздуха до +41°С.

Супервысокий индекс зафиксирован в Республике Калмыкия. Он составляет 8 единиц. Роман Вильфанд говорит о том, что «опасное солнце» будет на этой неделе будет на юге Поволжья, в столице и южных регионах ЦФО.

Врачи рекомендуют оставаться днем в тени, если показатель ультрафиолетового индекса устанавливается в диапазоне от 3 до 7. Нельзя выходить на улицу без головного убора.