Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московский суд рассмотрит иск к Собчак после ее высказывания на ПМЭФ

Останкинский суд Москвы рассмотрит иск о защите чести, достоинства и деловой репутации юриста Эльнары Троицкой к телеведущей Ксении Собчак.

Конфликт между сторонами начался на Петербургском международном экономическом форуме. В суде разъяснили ситуацию: «Суд принял иск Троицкой к производству. Беседа по нему назначена на 24 июня в 9:45. По ее итогам будет назначена дата рассмотрения иска по существу».

Троицкая заявила, что Собчак выставила ее в образе проститутки, которая приехала на форум только для того, чтобы «охотиться за ВИПами». В исковом заявлении она потребовала 50 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Поводом для этого стала фраза Собчак: «Вы на какую панель пришли?».

Ранее по этом поводу Ксения Собчак высказалась в своем Telegram-канале: «Нормально спрашивать, на какую панель вы пришли, так как на ПМЭФ все дискуссии называются панелями».