Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи Забайкалья требуют введения срочного локдауна в регионе

Главный анестезиолог-реаниматолог Забайкальского края Константин Шаповалов рассказал, что ситуация в регионе может достичь критического уровня, если не будет введен локдаун.

Шаповалов уверен, что сценарий может быть таким же, как в Индии. Он говорит: «Конечно, трупы людей не будут сжигать на площади Ленина или в парке ОДОРА, но если будет очень много трупов, их будут закапывать в том числе и экскаватором в траншеи, в чёрных мешках, без гробов. Медицинская помощь в том смысле, в котором мы это понимаем, перестанет существовать. То есть попасть в больницу будет просто невозможно подавляющему большинству людей. Больницы будут продолжать работать, но на въезде будет стоять БТР с пулемётом и люди в камуфляжах, которые будут пускать, наверное, только детей и беременных женщин».

Врач предупреждает, что может скоро произойти ситуация, когда скорые не будут выезжать на все вызовы, так как это будет физически невозможно. Затяжное решение приведет к тому, что закончатся не только места в больницах, но и силы медработников.