Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказал, кому не стоит отдыхать на море

Из-за сложной эпидемиологической обстановки россиянам не рекомендуют в этом году отправляться на отдых далеко от дома.

Выбирая место, где отдохнуть, эксперты советуют ориентироваться не только на цены, но и на ситуацию в этом регионе или стране с коронавирусом. Необходимо оценивать все риски, связанные с поездкой. Перед отпуском рекомендуется сделать прививку. Об этом сообщает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Он говорит: «Ведь путь до места отдыха, да и сам отдых на море часто подразумевает под собой посещение общественных мест, где риск заражения коронавирусом особенно высок. А самым эффективным и безопасным способом защититься от инфекционных заболеваний, в том числе и ковида, является вакцинация».

По словам эксперта, отдохнуть можно и у себя дома, главное, найти интересные развлечения, побольше проводить время на свежем воздухе.