Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные способы, как можно сэкономить силы на огороде

Эффективное садоводство — это не только ботанические знания, но и умение грамотно распределять свое время и энергию. Эксперты говорят о том, что совершенно не нужно проводить на огороде по несколько часов в день.

В первую очередь специалисты рекомендуют сократить время прополки. Делать это нужно часто, но понемногу. Уменьшить площадь зарастания сорняками можно, если высадить растения в два ряда близко друг к другу.

Также рекомендуется отказаться от перекапывания почвы, так как слои перемешиваются, нарушается жизнедеятельность микроорганизмов, которые важны для питания растения.

Особое внимание эксперты уделяют мульчированию почвы. Остановить рост сорняков поможет черно-белая бумага, компост, солома. Все это можно разложить между посадками.

Сэкономить время поможет высаживание овощей в горшках или кашпо. Также стоит выбирать многолетние культуры. Они не требуют ежегодной высадки и более выносливые.