Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам назвали способ, как уйти в отпуск на целый год

Статья 128 Трудового кодекса закрепляет право работника уйти в отпуск на год по уважительным причинам. Об этом рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец.

В законодательстве не прописаны конкретные причины, работодатель может сам решать, считаются они такими или нет. Отпуск за свой счет может быть предоставлен для государственных и муниципальных служащих. Во всех остальных случаях продолжительность определяется работодателем.

При этом Иванова-Швец предупредила, что работник во время отпуска за свой счет не получает заработную плату, также у него не накапливается время очередного отпуска.

Ранее эксперт университета «Синергия» Наталия Пшеничникова рассказала, что самым невыгодным временем ухода в отпуск считается январь и май, так как в эти месяцы очень много праздников.