Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле готовятся к войне с Ираном

По сообщению американского издания Breaking Defense, военные Армии обороны Израиля получили приказ о подготовке к очередным боевым действиям. Об этом пишет издание

По информации издания, которой с журналистами поделился внутренний источник в правительстве страны, такой приказ отдал начальник местного Генерального Штаба Авива Кохави. В нём говорится о необходимости в кратчайшие сроки подготовиться к войне с иранскими КСИР.

По словам экспертов, причиной такой активности является приход нового иранского президента Ибрахима Раиси, который всегда отличался радикальными взглядами, направленными против Израиля. В Армии обороны Израиля считают, что его правление неминуемо приведёт к развитию ракетной программы и войне.

Отметим, что новый президент Ирана уже заручился поддержкой США, проведя встречу с американским генералом Марком Милли. В ходе встречи они обсуждали реализацию совместных ядерных проектов, а также новую ракетную программу Ирана.