Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Popular Mechanics: ВВС Китая не смогли повторить трюк авиации России

Китай продолжает нагнетать обстановку возле побережья Тайваня. На этот раз китайские пилоты пытались повторить трюк российских военных, но у них ничего не получилось, о чём сообщает издание Popular Mechanics.

По словам авторов публикации, ранее российские пилоты облетали всю Японию. Этот трюк решили повторить и китайские пилоты, которым не удалось даже облететь небольшой остров.

В провокации приняли участие почти 30 китайских самолётов, которые приблизились к воздушному пространству Тайваня. Впрочем, особой паники в рядах тайваньских ПВО замечено не было. Китайские самолёты действовали осторожно, что не вызывало особых опасения у тайваньцев.

Напомним, что в 2011 году, когда российские Ту-95 посетили Японию, местные средства ПВО и ВВС были приведены в боевую готовность, а японские военные испытали настоящую панику. Вероятно, китайские летчики рассчитывали на аналогичную реакцию сегодня.