Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные начали слежку за авианосцем Queen Elizabeth в Средиземном море

Британский авианосец «Королева Елизавета» прибыл в акваторию Средиземного моря. Самолёты ВКС России, базирующиеся в Сирии, уже провели первое наблюдение за ним, о чём сообщает издание The Telegraph.

Руководство авианосной британской группой, в состав которой вошли и другие корабли НАТО, осуществляет Джеймс Блэкмор. Он и сообщил авторам публикации о том, что за их действиями наблюдают российские истребители.

Сперва корабли находились у берегов Кипра, а после отправились в Средиземное море. На всём протяжении маршрута их сопровождали российские военные. Сначала это были подводные лодки, затем российский фрегат. Сейчас их контролируют истребители ВКС России.

По мнению британских военных, активность России вокруг авианосца вызывает определённое напряжение. Слежка со стороны русских провоцирует британских моряков на демонстрацию всех своих возможностей.