Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США встревожились «уничтожением» российскими кораблями американского авианосца вблизи Гавайев

Российский Военно-морской флот провел учения в непосредственной близости от побережья Гавайев. В ходе манёвров отрабатывалось потенциальное уничтожение авианосной группы ВМС США, что, по словам авторов издания The Drive, вызвало тревогу в Пентагоне.

Авторы публикации сообщают, что учения российских моряков проходили на удалении всего 65 километров от одного из Гавайских островов. Впрочем, некоторые источники утверждают, что сами учения проходили на расстоянии более 100 километров.

Российские корабли Тихоокеанского флота отработали различные мероприятия, в том числе и атаку на авианосную ударную группу потенциального противника. За ходом их учений наблюдали американские моряки с нескольких кораблей и катеров.

По мнению авторов публикации, особенный интерес России к Тихому океану, вызван готовящимися испытаниями новой американской системы ПРО.