Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные Швейцарии впервые обнаружили ключевое свойство жизни

Швейцарские ученые смогли установить закономерность жизни, о которой многие даже не догадывались. По информации издания Daily, всё живое в нашем мире имеет зеркальные, но не идентичные формы.

В качестве примера журналисты приводят исследование ладоней. Учёные установили, что ладони человека, несмотря на их зеркальную схожесть, не являются идентичными. Их не получится сложить вместе при всём желании.

Аналогичным образом устроен и весь наш мир. Молекулы имеют схожую зеркальную структуру, но они не идентичны. Ученые назвали это явление гомохиральностью. Установить истинные причины этого явления не представляется возможным, но именно гомохиральность швейцарские ученые назвали ключевым свойством нашей жизни.

По словам Йонаса Кюна, который занимается астрономией в Берлинском университете, это открытие может изменить подход к изучению различных природных явлений на Земле.