Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ульяновске всем привившимся сотрудникам пообещали дополнительные дни отдыха

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране регионы один за другим начинают вводить обязательную вакцинацию от коронавируса.

В Ульяновской области всех сотрудников, которые сделают прививки, власти региона решили поощрить. Все сотрудники администраций, муниципальных учреждений и предприятий, которые пройдут вакцинацию от коронавируса, получат дополнительные оплачиваемые выходные дни, но не более трех.

Распоряжение о дополнительных выходных уже подписал врио главы города Дмитрий Вавилин. На основании документа, чтобы получить дополнительный день отдыха, сотрудник должен написать заявление в день получения первой или второй дозы. Также можно выбрать любой другой день после завершения вакцинации.

В Ульяновске работают выездные прививочные пункты. 18 июня один из них работал в администрации города. В этот день 63 сотрудника сделали прививку первым компонентом «Спутника V».