Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего три продукта сделают огород ухоженным

Опытные садоводы рассказали, как быстро и недорого добиться аккуратного внешнего вида огорода. Для этого потребуются простые продукты, которые есть в каждом доме.

Чтобы стимулировать рост саженцев, предотвратить болезни и избавиться от вредителей, можно посыпать растения корицей. Специя эффективно борется с грибковыми заболеваниями, которые появляются у немолодых растений. Кроме того, корица способна отпугивать насекомых. Ее можно посыпать рядом с растениями, чтобы специя защищала от нападения вредителей.

Отличным удобрением станет скисшее молоко. Его нужно распылять на верхушки растений. А с потускневшими растениями помогает бороться овес. В почву нужно добавить две столовые ложки жареного овса.

Хороший совет дают огородники и садоводы тем, кому нужно срочно уехать и оставить огород без присмотра. Сохранить свежесть растений можно, если воткнуть в почву вверх дном стеклянные бутылки с водой. Она будет медленно впитываться растениями.