Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне начали сдавать путевки на отечественные курорты ради поездок в Турцию

Россияне начали массово отказываться от путевок на российские курорты и менять их на Турцию. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она пояснила: «Российские курорты меняют, есть запросы на это, но пока количественно и в долях оценить сложно». В туристическом агентстве «Интурист» отметили, что назвать это массовостью нельзя. Обмен путевок на Турцию делают единицы. Пока рано делать выводы, так как прошло очень мало времени. Заявки на переносы туров наблюдаются и у других туристических операторов.

Директор по развитию сети туристических агентств OnlineTur.ru Игорь Блинов говорит о том, что после объявления о возобновлении авиасообщения путевки в Турцию подорожали почти в два раза. Но при этом аналогичный отдых в России стоит еще дороже.

С 22 июня возобновляются авиаперелеты в Турцию из 32 российских городов. В период с 19 по 20 июня в три раза увеличились запросы на поиск билетов в Турцию.