Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ в Италии выразил возмущение оскорбительной публикацией в СМИ

Сергей Разов, который является послом РФ в Италии, обратился к главному редактору итальянской газеты La Repubblica, опубликовавшей несколько дней назад оскорбительную для российских военных врачей статью.

Поводом для написания открытого письма послужили обвинения в адрес военных врачей из России, которые были опубликованы на страницах издания. Итальянские журналисты утверждали, что летом 2020 года, когда в Италию прибыли с гуманитарной миссией химики и врачи из России, они занимались не оказанием помощи итальянским коллегам, а сбором разведданных.

По мнению дипломата, эта «разоблачительная» статья не имеет никаких доказательств причастности российских специалистов к шпионажу. Все обвинения выглядят несуразно и бессмысленно. Врачи-вирусологи, которые находились в десятках километров от военных объектов НАТО, вряд ли могли собирать сведения о них.