Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский турист назвал пять самых колоритных городов России

Китайский блогер на портале WeChat рассказал о пяти самых колоритных городах России.

Первое место в рейтинге он отдал столице республики Тыва Кызылу. Город находится на юге Сибири. Его главная особенность заключается в том, что это родина стиля горлового пения. Большое внимание жители Кызыла уделяют традиционной культуре. Китайский путешественник написал: «В регионе гармонично сосуществуют различные верования, во время религиозных праздников люди охотно поздравляют друг друга».

На второе место блогер поставил город, которому уже более двух тысяч лет. Речь идет о Дербенте. Это самый этнически разнообразный город, так как здесь живут представители разных религий. В своей публикации турист пишет: «Истоки самых известных исторических мест в городе — крепости Дербент и Джума-мечети — восходят к середине VIII века».

На третьем месте оказалась столица Калмыкии Элиста. Блогер отметил, что здесь большое количество буддийских храмов. Они находятся как в самом городе, так и за его пределами. Четвертым в рейтинге стал Грозный. А в конец пятерки попал Якутск, который является одним из самых холодных городов на Земле.