Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилот самолета смог провезти на Чукотку 700 килограммов еды для продажи

Российский пилот решил подзаработать во время выполнения одного из рейсов. На борту самолета, следовавшего из Москвы в Анадырь, были найдены продукты питания весом около 700 килограммов.

Вся провезенная еда не была задекларирована. Инцидент произошел еще в марте этого года. Отмечается, что среди найденных продуктов были сыры, колбасы. После проведения проверки было выяснено, что всю еду тайно провез на борту самолета сам пилот. Таким образом он хотел подзаработать, продав товары на Чукотке, так как стоимость продуктов в этом регионе очень высокая.

Авиакомпания подсчитала ущерб, который был нанесен в связи с незаконным провозом лишнего груза. Его размер составил 250 000 рублей. Все обнаруженные продукты конфисковали, пилота уволили. Сейчас полиция занимается розыском людей, которые помогли пилоту провезти груз на борт самолета.