Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Севастьянов предложил сделать день отмены рабства российским праздником

День отмены рабства также можно сделать российским официальным праздником. С таким предложением выступил Леонид Севастьянов.

Севастьянов заявил, что день отмены рабства должен стать ещё одним российским праздником государственного уровня. Отмечать его необходимо 3 марта.

Стоит отметить, что новый президент США Джо Байден стал первым из лидеров Белого дома, кто утвердил день отмены рабства в качестве американского государственного праздника. Теперь 19 июня каждого года американцы будут отмечать день, когда все колонисты и переселенцы стали равными в правах.

Голосование за принятие документа, предложенного Джо Байденом, проводилось в американском конгрессе. Всего 14 конгрессменов проголосовали против. Все они являются представителями республиканцев. За этот новый государственный праздник свой голос отдали 415 членов Конгресса США.