Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный аналитик Кнутов: армия России не даёт Украине начать наступление на ДНР и ЛНР

Российская армия, которая находится в непосредственной близости от украинской границы серьёзно ограничивает действия ВСУ. К такому выводу пришёл российский военный эксперт Кнутов.

По словам Юрия Кнутова, инструкторы из НАТО готовят украинских солдат и офицеров к предстоящему нападению на самопровозглашённые республики Донбасса. Впрочем, приказ о нападении не будет получен ровно до того момента, пока российские войска не перестанут сдерживать украинскую агрессию. Одного их присутствия возле границы достаточно, чтобы не позволить ВСУ начать своё наступление.

«По приказу Сергея Шойгу, Западный военный округ будет усилен несколькими десятками новых подразделений. Одной из причин такой активности является явное желание ВСУ начать своё наступления на Донецк и Луганск. Дополнительные подразделения возле украинской границы позволят «усмирить пыл» ВСУ», — заключил эксперт.