Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач перечислил препараты, которые обязательно нужно взять с собой в отпуск

Собираясь в дорогу, первым делом нужно позаботиться об аптечке. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, какие препараты должны быть всегда с собой во время летнего отдыха.

В аптечке всегда должны быть препараты, которые человек принимает постоянно по назначению врача, а также средства, которые помогут при обострении хронических заболеваний. Андрей Тяжельников рассказывает: «В аптечке нужно иметь сорбенты от отравления, средства от диареи и переедания, обязательно пригодятся жаропонижающие и обезболивающие средства».

Рекомендуется взять с собой йод, пластырь и бинт, а также хлоргексидин. Все это потребуется при обработке ран и ссадин. Не лишними будут средства от загара, особенно тем, кто отправляется на море. Также врач советует всегда иметь под рукой антигистаминные препараты. Они должны быть у всех, даже у тех, кто ранее не страдал аллергией.