Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минэкономразвития предложило сократить перечень неисправностей автомобилей

МВД предложило проект по расширению перечня технических неисправностей транспортного средства, за выявление которых полагаются штрафы. Но Министерство экономического развития не поддержало эту инициативу. Об этом сообщили эксперты «Коммерсантъ».

Например, Минэкономразвития считает неправильным введение наказания за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар. Эти неисправности, по мнению министерства, не создают прямую угрозу безопасности дорожного движения.

Положения проекта в ведомстве назвали избыточными, кроме того, было отмечено, что их реализация требует необоснованных расходов.

Проект дополнений к Правилам дорожного движения был разработан ГИБДД в конце апреля. Планировалось расширить список технических неисправностей, при которых использовать транспортное средство будет запрещено. При выявлении таких нарушений инспекторы будут составлять протокол.