Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский перебежчик рассказал о происхождении COVID-19

Как сообщает издание The Daily Beast, замминистра государственной безопасности Китая Дун Цзинвэя сбежал в США, прихватив с собой сведения, касающиеся деятельности Уханьской лаборатории.

Отмечается, что чиновник прибыл в США в феврале текущего года вместе с дочерью, однако данная информация носит непроверенный характер. Издание предполагает, что документы, представленные Цзинвэем, называемым самым высокопоставленным перебежчиком за всю историю Китая, могли повлиять на позицию президента США Джо Байдена относительно происхождения COVID-19.

По мнению эксперта Николаса Эфтимиадеса, ранее тесно сотрудничавшего с Госдепом и ЦРУ, а также Пентагоном, данную новость следует отнести к информационной войне, которая постоянно ведется между Китаем и антикоммунистами, действующими за границей. Напомним, что официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньинь ранее заявила, что китайские ученые неоднократно опровергали версию об искусственном происхождении COVID-19.