Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижегородской области нельзя жениться без прививки от коронавируса

В Нижегородской области вводятся новые ограничения в связи с пандемией на основании указа о «режиме повышенной готовности».

Ужесточения коснутся и тех, кто в этом году хотел вступить в брак. На сайте Главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области появилась информация о том, что жениться без справки от коронавируса теперь нельзя.

Такие требования прописаны в указе губернатора региона Глеба Никитина. Теперь всем, желающим узаконить свои отношения, нужно обращаться в ЗАГС с сертификатом профилактической прививки от коронавируса и отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. Результат должен быть получен за три для до регистрации заключения брака.

Если на церемонии будут присутствовать несовершеннолетние граждане, у них должны быть результаты экспресс-теста на антигены вируса.