Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опровергнут миф о неограниченном продлении жизни человека

Как сообщает издание Nature Communications, ученые опровергли популярный миф, согласно которому человеческую жизнь можно продлевать неограниченное число раз, благодаря внесению изменений в образ жизни.

Ученые установили, что люди обладают зафиксированной скоростью старения, причем смерть, если полностью исключить негативное воздействие окружающей среды, будет наступать в один и тот же возраст. Кроме того, специалисты указали на взаимосвязь между продолжительностью жизни, ожидаемой при рождении, и распределением возраста смерти в популяции, причем в данном случае имеется в виду равенство продолжительности жизни.

Так, в целом ряде наиболее развитых стран мира смерть наступает в достаточно позднем возрасте, в результате чего появляется низкий уровень дисперсии продолжительности жизни, а также высокое равенство продолжительности жизни.