Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские водители подверглись массовой атаке мошенников

Еще одна категория россиян стала целью интернет-мошенников. За последнее время увеличилось число фейковых сайтов, на которых водителям предлагается пройти техосмотр без посещения станции техобслуживания. Об этом рассказало издание «Известия».

Только за последние два месяца число фейковых сайтов выросло в пять раз, по сравнению с показателями апреля. С начала мая зарегистрировано более 500 доменных имен со словом «техосмотр». Почти все они предлагают получить диагностическую карту в режиме онлайн.

Люди, которые пользуются услугами подобных сайтов, либо получают поддельные документы, либо не получают вообще ничего. Гендиректор Infosecurity a Softline Company Кирилл Солодовников разъяснил сложившуюся ситуацию. Он рассказал, что подобный ажиотаж может быть связан с изменениями в законе. С 22 августа будет отменен добровольный техосмотр. Криминальный бизнес потеряет возможность получить доход, поэтому мошенники решили активизироваться до августа, чтобы максимально заработать.