Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Организм космонавтов подготовят для полета на Марс

Полёт на Марс потребует от космонавтов идеального здоровья. По информации издания РИА Новости, специалисты из США и России рассматривают возможность внесения изменений в организм космонавтов, чтобы облегчить им тяжелые условия полёта.

В качестве одного из вариантов, рассматривается вопрос о принудительном удалении селезёнки. Дело в том, что в Космосе, оказавшись вдали от магнитного поля земли, тело космонавтов будет подвержено воздействию лучей, которые могут спровоцировать рост раковых клеток. Одним из наиболее уязвимых органов является селезёнка. В условиях космоса, её повреждение будет смертельным. При этом, после удаления селезёнки, человек может жить полноценной жизнью.

Кроме того, радиационная катаракта может привести к серьёзным проблемам со зрением, поэтому учёные предлагают заметить хрусталики глаз на искусственные заранее.