Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД сообщил о количестве американцев в тюрьмах России

В Российских тюрьмах содержатся американские граждане. Об их точном количестве сообщили в Министерстве иностранных дел во время очередного брифинга.

По словам Марии Захаровой, которая является официальным представителем российского МИД, в тюрьмах России содержится 17 осужденных, имеющих американское гражданство. В то же время в тюрьмах США находится около сотни российских граждан.

«Да, действительно, в наших тюрьмах есть те, кто имеет гражданство США. Вот только все они являются ещё и гражданами России. У них двойное гражданство, и мы имеем полное право содержать их в России», — заявила Мария Захарова.

По словам Владимира Путина, которые он озвучил после переговоров с Джо Байденом, этот вопрос также поднимался. Есть вероятность, что сторонам удастся достигнуть каких-то конкретных соглашений и найти компромиссное решение.