Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Газпром» раскрыл цену поставок газа в Китай

Представители «Газпрома» раскрыли информацию о том, какой объем выручки удается получить за поставки газа по «Силе Сибири» в Китай.

В 2020 году эта сумма составила 44,3 миллиарда рублей. Объем при этом достиг 4,1 миллиарда кубометров газа. Такие данные представило агентство «Коммерсантъ».

Этот тариф дешевле, чем у других крупных поставщиков, но он выше средней цены за газ по европейским контрактам. В дальнее зарубежье «Газпром» поставляет газ по средней стоимости в 143 доллара за 1 000 кубометров. Договор о поставках топлива по «Силе Сибири» будет действовать в течение 30 лет.

Заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов рассказал, что в этом году компания планирует поставить в Китай 8,5 миллиарда кубометров газа. Это позволит увеличить выручку в два раза, по сравнению с прошлым годом. Китай нуждается в больших поставках газа от России, объем увеличивается каждые два года.