Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противоракетная оборона США не получит модернизацию

Попытки американских инженеров модернизировать систему противоракетной обороны, в очередной раз завершились провалом. Об этом сообщают журналисты издания Military Watch.

Основной ударной единицей американской противоракетной обороны, по-прежнему остается зенитный ракетный комплекс Patriot, который уже давно нуждается в замене. Поскольку средств и возможностей для создания нового ЗРК нет, американским инженерам приходится искать альтернативные возможности улучшения его боевых характеристик. Одним из таких путей является объединение в одну систему Patriot и РЛС THAAD. Это позволит значительно увеличить дальность обнаружения и снизить время реагирования американского ЗРК.

Данная система прошла через три этапа испытаний, и лишь один раз ЗРК удалось успешно получить координаты для атаки по целям от THAAD. По мнению американских инженеров, даже такой результат, можно рассматривать как успех.