Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«На одном дыхании»: пользователи YouTube благодарят авторов «Туриста» за качественное кино

Зрители онлайн-площадок, транслирующих фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике, благодарят создателей картины за качественное кино.

После майской премьеры «Турист» продолжает распространяться в Сети, неизменно собирая тысячи лайков и сотни комментариев. К примеру, на YouTube-канале Serialdla картину просмотрели более 160 тысяч раз.

В комментариях к фильму зрители признаются, что уровень, на котором снят боевик совместного производства России и ЦАР, их приятно удивил.

«Спасибо режиссеру и актерам. Ракурс камер потрясающий, высокий уровень съемки достойный лучших фильмов мира. Голливуд просто тратит большие деньги на пиар своей продукции. Режиссеру Туриста можно доверить съемки лучших фильмов России. Спасибо за качественную работу», — написал пользователь Евгений Скрипка.

«Мне 65, но фильм посмотрела на одном дыхании. Единственный фильм без слюней и соплей», — заявила зрительница Галина Синчак.

Многие пользователи отмечают, что российскому кинематографу нужно больше подобных проектов – тем более историй, когда РФ оказывала помощь союзникам в трудный момент, предостаточно.

«Хороший фильм. И про Сирию можно снять еще», — напоминает один из комментаторов.

Напомним, премьера картины «Турист» состоялась 14 мая в ЦАР — первый показ ленты в столице республики Банги собрал тысячи местных жителей. А 19 мая новинка вышла в эфире российского канала НТВ.

Сюжет «Туриста» основан на реальных событиях, которые происходили в ЦАР в конце 2020 года. Тогда вооруженные группировки под предводительством экс-президента Франсуа Бозизе попытались осуществить силовой захват власти в республике, однако получили мощный отпор военнослужащих национальной армии (FACA).

Разгромить бандформирования удалось благодаря помощи российских инструкторов. Именно обучение и подготовка, которые у отечественных специалистов прошли центральноафриканские военные, помогли FACA стать одной из сильнейших армий региона и восстановить порядок в стране.