Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Все камеры видеонаблюдения в России будут объединены в одну сеть

В России будет создана единая система видеонаблюдения, которая получит название ГИС «Национальная платформа видеонаблюдения». Ее цель будет заключаться в объединении всех камер, используемых для наружного наблюдения в разных городах. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

На разработку единой сети выделено 250 миллиардов рублей. Процесс разработки должен занимать не более пяти лет. Идею создания такой системы предложили в мае этого года на заседании комиссии по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Планируется, что новые камеры будут оснащены вычислительной системой, благодаря которой они самостоятельно будут считывать нарушения, а потом отправлять в ЦОД. Проект «Безопасный город» направлен на объединение всех комплексов, которые отвечают за безопасность. Все данные будут обрабатываться аналитическими моделями, при этом сведен к минимуму человеческий фактор.