Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян обвинили в убийствах мирных жителей в ЦАР

Наёмники из России, которые работают в ЦАР в качестве военных инструкторов, могут иметь отношение к убийствам мирных жителей. Об этом заявляет американский телеканал CNN.

Согласно информации, предоставленной миротворцами MINUSCA, проводящими миссию в ЦАР, российские наёмники, пребывающие в Африку для обучения местных военных, принимали участие в убийстве местных мирных жителей.

По словам очевидцев, во время расстрела группы гражданских лиц в мечети города Бамбари, среди африканских военных были замечены российские наёмники. Впрочем, некоторые эксперты считают, что этот инцидент дело рук местных исламистов, а не военных ЦАР.

На телеканале заявили, что российские наёмники становятся регулярными участниками инцидентов, связанных с убийствами мирных жителей. Такая информация приходит регулярно из различных, независимых друг от друга, источников.