Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт ФРГ: у Бундесвера не было бы шансов против турецких БПЛА

Германия является одной из сильнейших стран Европы, но состояние её армии оставляет желать лучшего. Об этом сообщает немецкое издание Heise online, со ссылкой на слова Михаэля Карла.

Отставной подполковник немецкой армии заявил о том, что у Германии сейчас есть технологии, чтобы создавать эффективные средств для борьбы с вражескими БПЛА. Однако из-за бюрократии, эти технологии могут потерять свою актуальность. По его словам, даже если бы в Нагорном Карабахе на стороне Армении выступили бы немецкие солдаты, против турецких БПЛА у них не было бы шансов.

«Немецкие солдаты не имеют опыта и техники для противостояния дронам-камикадзе и боевым ударным БПЛА. Сейчас у нас нет даже эффективных средств противовоздушной обороны», — отметил отставной военный.

Он дополнил, что немецкая армия использует БПЛА, но исключительно разведывательного типа. Своих ударных дронов у неё нет, впрочем, как и средств для борьбы с ними.