Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Студия Bethesda назвала космического преемника Skyrim

На выставке Xbox объявили о новой большой игре Starfield от легендарной студии Bethesda. В трейлере проекта можно увидеть космический сюжет.

Bethesda не стала раскрывать много подробностей, сохранив интригу. Но несколько комментариев, которые очень привлекли геймеров, представители студии оставили. Исполнительный директор Эшли Ченг описывает игру как «симулятор Хана Соло». Игрок садится на корабль, исследует галактику. Он будет являться новичком в программе Constellation, группы исследователей космоса, пытающихся отгадать загадки, которые появятся через 300 лет.

Глава студии Тодд Ховард заявил: «Это немного более хардкорная ролевая игра, чем мы делали раньше. Мы возвращаемся к некоторым вещам, которые делали в играх давным-давно и которые, как нам кажется, действительно позволяли игрокам выражать свой характер. Например, вы сможете выбрать своё прошлое».

Также Ховард подчеркнул, что новая игра займет особое место в жанре космической научной фантастики. Он сообщил: «Это не «Звездные войны» или «Звездный путь», это что-то отдельное, претендующее на свою собственную нишу».

Starfield станет огромной игрой. Эксперты не исключают, что студия готовит ее как прямого преемника Skyrim.