Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван россиянин, который получает пенсию более 400 000 рублей

Руководитель проекта Pensopathology.ru Евгений Биезбардис рассказал о том, какая в России самая большая пенсия. Интервью с ним было опубликовано на портале «Прайм».

Евгений Биезбардис сообщил, что по данным Росстата, пенсия космонавта составила 446 000 рублей. Он отметил, что летчикам-испытателям и космонавтам выплачивается пенсия за выслугу лет. Они могут получать не только государственную, но и страховую пенсию по старости.

Эксперт также разъясняет, что военным пенсионерам положены две пенсии. Он поясняет: «Первую — из федерального бюджета по линии силовых ведомств. Но если после выхода на пенсию по выслуге лет военный пойдет работать в должности, не относящейся к военной службе, то работодатель будет отчислять за него страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования в ПФР». При соблюдении определенных условий военному могут назначить вторую пенсию.