Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко ознакомился с производством боеприпасов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил производственно-технический кластер «Устье», расположенный в Оршанском районе Витебской области, где проинспектировал производство ракет и патронов.

Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск двадцати миллионов патронов в год, причем самого разного калибра. Лукашенко лично оценил работу участка, где патронам, бывшим в употреблении, дают новую жизнь, что более выгодно, нежели закупка новых боеприпасов. Кроме того, ознакомился с образцами стрелкового оружия, а также прицелов белорусского производства, в которые из импортных частей – только российский ствол.

Особое внимание президент Беларуси уделил проработке вопроса по поводу земельного участка с целью недопущения каких-либо излишеств относительно занимаемой площади в 277 гектаров, потребовав навести на участке «идеальный порядок».