Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россотрудничество пытается побороть критику ведомства в Сети

Владельцы некоторых популярных Telegram-каналов рассказали о том, что представители Россотрудничества пытались выкупить блоки с негативными постами о работе ведомства. Агентство готово было заплатить порядка 250 тысяч рублей за удаление критики, появившейся в Сети после провальной работы.

Наличие средств на борьбу с критическими публикациями в социальных сетях немного удивляет. Поскольку ранее глава Россотрудничества Евгений Примаков неоднократно оправдывал отсутствие внятной работы ведомства именно отсутствием бюджетных средств. Именно поэтому, по его словам, «Русские дома» за границей не могут организовывать даже простые мероприятия. Однако получается, что причина бездеятельности вовсе не в отсутствии средств.

Вместо попыток побороть критику Россотрудничествуследовало бы заняться своей работой, а именно продвижением российских интересов за рубежом. В противном случае, эффективность кампании по удалению негативных комментариев ставится под большое сомнение — они будут все чаще и чаще появляться в Сети.

Ранее журналисты рассказали о том, как Россотрудничество провалило празднование Дня России, а также были раскрыты коррупционные скандалы, связанные с ведомством.