Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили, в какое время лучше всего заниматься спортом

Регулярное занятие спортом провоцирует формирование определенного ритма жизни. Чаще всего люди бегают или выполняют упражнения на тренажерах в одно и то же время.

Ученые смогли определить, какое наиболее эффективное время для физических нагрузок. Специалисты Института исследований здоровья Мэри Маккиллоп при Австралийском католическом университете в Фицрое провели исследования, в которых анализировали показатели мужчин с лишним весом. Было установлено, если мужчина тренировался по вечерам, то занятия приносили больше пользы, они помогали смягчить нежелательные эффекты от жирной диеты.

Мнения ученых по поводу оптимального времени тренировок неоднозначны. Одни эксперты говорят, что тренировки до завтрака лучше сжигают жир, другие указывают на то, что утренний спорт нарушает механизм контроля уровня сахара в крови. При этом поздние тренировки позволяют сгладить резкие подъемы уровня сахара, что улучшает метаболизм.

Удалось выяснить, что вечерние тренировки приносят больше пользы тем, кто придерживается жирной диеты, снижается ее негативное воздействие на организм.