Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали суммы, которые они хотят каждый месяц получать от государства

Более 50% россиян поддержали идею введения безусловного базового дохода. Под ним понимается фиксированная ежемесячная выплата от государства. Такие данные предоставил онлайн-сервис по поиску работы SuperJob.

Россияне хотели бы получать не менее 30 000 рублей, в июне прошлого года эта сумма составляла 25 000 рублей. Самые высокие запросы у жителей Красноярска и Москвы. Они заявили желаемую сумму в размере 35 000 рублей.

12% россиян отказались от выдачи денег просто так. 38% затруднялись с ответом. Больше всего идею свободных выплат от государства поддерживают мужчины. На ответы влияет также и возраст опрошенных. Среди молодежи 37% поддержали эту идею, 54% высказались «за» среди россиян в возрасте старше 45 лет.

Больше всего эту инициативу поддержали в Ростове-на-Дону, Челябинске и Волгограде. Наименьший процент поддержки показали жители Перми, Казани и Нижнего Новгорода.