Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Кага-Бандоро увидели фильм «Турист» на большом экране

Фильм о работе россиян в Центральноафриканской Республике показали на большом экране в Кага-Бандоро.

Жители центра префектуры Нана-Гребизи — Кага-Бандоро — получили возможность увидеть фильм «Турист» на большом экране. Для этого на центральную площадь, которую местные называют «Взлетная полоса», было доставлено специальное оборудование для показа.

Сеанс посетили около пяти тысяч человек. Зрители остались в восторге после просмотра фильма.

«Турист» рассказывает о российских инструкторах в ЦАР, которые прибыли по приглашению правительства для консультативной помощи местным военнослужащим. Полученные у россиян знания армейцы смогли применить на практике и всего за несколько месяцев разгромили конгломерат группировок, угрожающий жителям страны.

Специалисты, которых западные журналисты называют «ЧВК Вагнера», не принимают участия в операциях, как это показано в фильме. По сюжету, россиянам приходиться взяться за оружие ради спасения местных жителей.

Впервые фильм показали на главном стадионе Банги 14 мая, где присутствовали члены съемочной группы. «Турист» стал первой картиной, которая вышла в прокат на санго — родном языке центральноафриканцев.

Во время показа руководитель Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов заявил, что российские инструкторы качественно обучили армию ЦАР, подняли ее боеспособность. Теперь FACA умеет воевать по-настоящему, действует слаженно и эффективно.

Жители страны уверены, что «Турист» — это фильм о дружбе и взаимопомощи. Они благодарят Россию за поддержку в трудный момент для страны. Показ в Кага-Бандоро также закончился продолжительными овациями.