Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РЖД и ТМХ показали макет современного капсульного вагона

Отличительной особенностью новых вагонов РЖД является наличие индивидуальных мест для каждого пассажира. Они напоминают собой отдельные капсулы, где у каждого пассажира есть всё необходимое для комфортного проезда.

В «капсуле» каждому пассажиру предоставляется отдельный столик, своя розетка и светильник. Таким образом, пассажиры могут пользоваться всеми техническими устройствами, не мешая друг другу. Кроме того, на местах для пассажиров продуманы специальные ячейки, где можно разместить верхнюю одежду, ручную кладь или вещи, не мешая другим пассажирам.

Изменились и габариты спальных мест. В новых вагонах они будут на 15 сантиметров длиннее, что непременно доставит больше комфорта пассажирам с высоким ростом.

В местах общего пользования будет оборудован отсек для крупного багажа, такого как велосипеды или детские коляски, а также душ и торговый автомат.